Настройки отображения

Размер шрифта в процентах
Цвет сайта
ц
ц
ц
ц
Наверх

15 декабря состоялся VI Областной турнир по мини-футболу, посвящённый памяти Вячеслава Ковылина. Традиционно на этом турнире оспаривают первенство студенты профессиональных образовательных учреждений Новосибирска и районов области. За награды в этом году боролись 12 команд. Среди участников – победители и призёры областной спартакиады по мини-футболу, а также победители и призёры прошлогоднего турнира. Все команды были поделены на четыре подгруппы, в каждой из них определился лидер, который вышел в финал.

Впервые победителем турнира стала команда нашего колледжа, взяв реванш за поражение в финале прошлого года у команды торгово-экономического колледжа. Замкнула тройку призёров команда Ордынского аграрного колледжа.

В составе команды колледжа выступили:

  1. Александр Сапега, ТМС-271;
  2. Теймур Саитов, МО -359;
  3. Евгений Биюшкин, ПР-425;
  4. Рафаэль Габидуллин, ТМС-351,
  5. Тайсон Шафнер, МО-279,
  6. Диего Тамоян, С-273;
  7. Вадим Константинов, МО-198.

Поздравляем наших ребят и их тренера – Я.В. Федько – с отличным результатом!

Для справки

Вячеслав Михайлович Ковылин (1949 – 2011) – выпускник Новосибирского техникума физической культуры и Омского института физической культуры. Работал в департаменте физической культуры и спорта Новосибирской области с 2003 по 2010 год. Занимался вопросами развития детско-юношеского спорта в Новосибирской области. Организовывал проведение спортивно-массовых соревнований и спартакиад учащихся средних учебных заведений Новосибирска и области. Активно участвовал в организации и проведении всероссийских соревнований, проходивших в регионе. Награждён почетным знаком «За заслуги в развитии физической культуры и спорта России». Турнир-мемориал Вячеслава Ковылина проводится с 2013 года.