Настройки отображения

Размер шрифта в процентах
Цвет сайта
ц
ц
ц
ц
Наверх

Прошёл 3 этап игры. 14 команд приняли участие в квесте «Избирательное ориентирование». Игра состояла из 16 станций, на которых ребята выполняли задания на знание Новосибирска и процесса выборов в России.

На «документальной» станции волонтеры проверили, на сколько хорошо студенты знают Конституцию Российской Федерации, Закон «О статусе  депутата Законодательного собрания Новосибирской области»,   «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» и другие документы. Участники должны были сопоставить содержание Закона с его названием.

«Парламентская» станция была одна из самых лёгких – из всех предложенных партий, было необходимо выбрать 4 парламентских.

На «бюллетеневой» участники выбирали из предложенных бюллетеней действительные, а на «счетной» считали их, раскладывая по стопкам за партию «А», партию «Б», а так же недействительные бюллетени.

Эти, и многие другие задания студенты выполнили успешно. Они составляли Новосибирскую карту ил фрагментов, угадывали станции метро по фотографии, рисовали туристические карты Новосибирска, куда вошли Театр Оперы и балета, планетарий, Новосибирский зоопарк, театр «Красный факел», Академический городок и многие другие достопримечательности. Некоторые из ребят предлагали сводить туристов в свои учебные заведения.

Игра прошла задорно и продуктивно. После подведения итогов всех этапов игры самые лучшие участники отправятся в Мэрию города Новосибирска на закрытие Школы молодого избирателя.