22 марта в Центре культуры учащейся молодёжи состоялся очередной этап областного фестиваля творчества «Я вхожу в мир искусств» среди студентов колледжей и техникумов. Наш колледж был представлен выступлениями в номинациях «Вокальное и инструментальное искусство» и «Хореография».
Вокальная группа «Гамма» под руководством М. А. Брикман исполнила две песни − «Улыбка Бога радуга» и «Места родные».
Студентка группы КС-156 Анастасия Ямашева исполнила на фортепиано два музыкальных произведения – отрывок из мюзикла «Призрак оперы» Э. Л. Уэббера и «Серенаду» Ф. Шуберта. Кстати, Настя самостоятельно осваивает искусство игры на фортепиано: у нее нет наставника и она не учится в музыкальной школе.
Танцевальный коллектив колледжа под руководством А. М. Васильчик представил на суд жюри хореографически сложный номер − «Танго».
23 марта конкурсные мероприятия продолжились. Выездное жюри смотра-конкурса «Песни над Обью», посвященного 80-летию Новосибирской области, оценивало выступление хоровых коллективов. Хор колледжа, состоящий из студентов восьми групп первого и второго курсов, исполнил две песни − «Когда мужчины говорят…» и «На дальней станции сойду».
Все участники достойно представили колледж на фестивале.
Ждем результатов обсуждения жюри, о которых станет известно в начале апреля.