Настройки отображения

Размер шрифта в процентах
Цвет сайта
ц
ц
ц
ц
Наверх

Чернобыльская трагедияВ целях духовно-нравственного становления молодёжи, воспитания любви, гордости и уважения к своему народу, бережного отношения к людям преподаватели истории Заикина А.Б. и Потехина Е.А. с 15 по 30 апреля 2022 г. проводили конкурс исторических эссе.

На конкурс были представлены 35 работ студентов и одна работа школьника из Москвы. Больше всего работ было в номинации «Последствия и уроки Чернобыльской трагедии».

С 4 по 6 мая преподаватели подводили итоги конкурса и определили победителей в каждой номинации:

  • номинация «История моей семьи в контексте событий Чернобыльской трагедии 1986 г.» – Дороднов Николай (ученик 8-го класса из школы № 58 г. Москва);
  • номинация «История Чернобыльской АЭС в художественной литературе и кинематографе» – Маслов Артём (группа МТ-21.231);
  • номинация «Последствия и уроки Чернобыльской трагедии» –

1 место – Амелин Никита (МТ-21.231);

2 место – Кнехт Эвелина (МТ-21.231);

3 место – Пушкин Андрей (МТ-21.231);

  • номинация «Неизвестные герои событий 26 апреля 1986 г.» –Табачинский Максим (МТ-21.231).

Поздравляем ребят и желаем им дальнейших творческих успехов!